Microsoft решила убрать из Windows 11 еще один сервис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft решила убрать из Windows 11 еще один сервис

1423
Microsoft решила убрать из Windows 11 еще один сервис
Microsoft решила убрать из Windows 11 еще один сервис
Пользователи Windows 11 стали получать от Microsoft сообщения о скором прекращении работы еще одного сервиса. Речь идет об оффлайн-картах в предварительно установленном приложении «Карты», для использования которых не требуется интернет-подключение.
При открытии картографического апплета на экране отображается сообщение о том, что поддержка оффлайн-карт будет прекращена в конце текущего года. Оффлайн-карты пользователям ОС доступны.
По мнению экспертов, решение о прекращении поддержки оффлайн-карт было принято в связи с истечением срока действия договора, заключенного между Microsoft, компанией Nokia и принадлежащим ей брендом Here. В 2015 году финская компания продала североамериканскому софтмейкеру свой навигационный и картографический бизнес (Here). С этого времени работа по созданию для Windows оффлайн-карт велась ими совместно.
По материалам:
prostomob
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас