529
Макрон заявил о новых санкциях против россии за военные преступления в Буче
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что необходим новый пакет санкций против России. По его словам, есть очевидные признаки того, что российские силы несут ответственность за убийства мирных жителей в украинском городе Буча.
Об этом сообщает Reuters.
«Есть очень четкие доказательства, указывающие на военные преступления. Более или менее установлено, что российская армия несет ответственность (за убийства в Буче)», — сказал Макрон радио France Inter.
Эти новые санкции должны быть нацелены на уголь и нефть, сказал Макрон, которому предстоит переизбрание в этом месяце.
«Случившееся в Буче требует нового раунда санкций и очень четких мер», — добавил Макрон.
Напомним, на 3 апреля из Бучи вывезли тела 410 мирных жителей. Русские солдаты расстреливали мирных людей в комнатах для пыток, во дворах, автомобилях, прямо посреди улицы.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
За какой период проверяют доходы для назначения жилищной субсидии: разъяснение ПФУ
Чатбот Grok стал третьим по популярности в США
С сентября во всех школах Украины учащиеся будут питаться бесплатно
Категория «B» в водительских удостоверениях: каким транспортом разрешено управлять
Apple готовит бюджетный MacBook в ярких цветах
Airbnb внедряет разговорный искусственный интеллект для планирования путешествий
