269
Как выросли доходы Пенсионного фонда Украины в начале года
— Казна и Политика

В Пенсионный фонд Украины за январь 2025 года из всех источников финансирования поступило 68,1 млрд грн. Это на 8,6 млрд грн больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Об этом сообщает ПФУ.
По данным ПФУ, собственные доходы фонда составили 47,4 млрд грн (из которых 2,0 млрд грн — поступления единого взноса за некоторые категории застрахованных лиц из госбюджета). Сумма единого взноса, распределенная на общеобязательное государственное пенсионное страхование, выросла на 35,5% до 41,9 млрд гривен.
Средства госбюджета на выплату пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по пенсионным программам, и дефициту средств ПФУ, составили 15,7 млрд грн.
Средства на выплату льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива — 5,0 млрд грн.

Согласно оперативным данным, общая сумма расходов на пенсионные и другие запланированные выплаты составила 70,3 млрд грн, что на 4,8 млрд грн больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Расходы на выплату пенсий составили 61,5 млрд гривен. Это на 6,8% больше, чем в январе прошлого года (57,6 млрд гривен).

По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
