469
Из-за войны Украину ждет существенное недовыполнение госбюджета — Кабмин
— Казна и Политика
Кабинет министров ожидает во втором квартале существенное недовыполнение доходной части государственного бюджета из-за того, что в результате войны пострадали крупнейшие налогоплательщики.
Об этом заявил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.
«Сейчас мы имеем последствия непосредственно вооруженной агрессии — того, что разрушены предприятия металлургии, а также другие крупные налогоплательщики, работавшие в Мариуполе, Харькове. Это связано с тем, что фактически остановлен экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины, блокированы порты и т.д.» — добавил Немчинов.
По его словам, основной задачей правительства на сегодняшний день является максимальный перезапуск экономики, чтобы во втором квартале последствия агрессии были менее ощутимы.
Борітеся — поборемо! Слава Україні
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Малая приватизация через Prozorro принесла Украине более 21,8 млрд грн: какие лоты стали самыми дорогими
В «Дія» появилась новая облигация (фото)
Продолжат ли выплату «тысячи Зеленского» — что решило правительство
Рада одобрила в первом чтении законопроект о выплате 50 тыс. грн за рождение ребенка
Принятие режима «Defence City» позволит Украине попасть в ТОП-5 экспортеров ОВТ — Гетманцев
Вкладчики получат большую защиту: парламент принял в первом чтении доработанный законопроект