292
Франция готова «идти дальше» и запретить российскую нефть — министр
Министр финансов и экономики Франции Бруно Ле Мер заявил, что его страна «готова идти дальше» и ужесточать санкции против рф.
Об этом он сказал в интервью СNN.
«Ле Мэр назвал нападение на железнодорожный вокзал в Краматорске, в результате которого погибли по меньшей мере 50 человек, „резней“, и призвал установить виновных, а также привлечь их к ответственности», — пишет CNN.
«Что касается Франции, мы готовы пойти дальше и принять решение о запрете на нефть, и я глубоко убежден, что следующие шаги и последующие обсуждения будут сосредоточены на этом вопросе», — сказал Ле Мер.
Он отметил, что отказ Франции от российской нефти «изменит правила игры», но добавил, что для введения еще более жестких санкций против российского энергетического сектора необходимо «европейское единство».
Узнайте первым актуальные новости на Finance.ua 💶
По словам министра, уже введенные санкции, согласованные ЕС, были очень эффективными и «самыми тяжелыми с момента создания ЕС»
Борітеся — поборемо! Слава Україні
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Airbnb внедряет разговорный искусственный интеллект для планирования путешествий
Очки Meta получат новую технологию
Чатбот Grok стал третьим по популярности в США
Самый надежный автомобиль всех времен возвращается в производство через 53 года (фото)
Почему нельзя покупать самые дешевые зарядки для смартфона
Более дешевая модель Cybertruck: что показала Tesla
