1091
Энергетики назвали часы, когда нельзя включать электроприборы
— Энергетика

В Украине объем производство электричества достаточное для покрытия потребностей, но в вечерние часы украинцев призывают перенести использование электроприборов на другие периоды суток.
Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго».
Есть потребность в уменьшении нагрузки на энергосистему в пиковые вечерние часы с 19:00 до 22:00, поскольку из-за масштабности и сложности причиненных оккупантами повреждений, ремонтные работы требуют много ресурсов и более продолжительны.
«Уменьшить нагрузку на энергосистему, особенно в пиковые вечерние часы с 19:00 до 22:00, и облегчить балансировку может каждый, разумно потребляя электроэнергию: переносите использование мощной техники с вечерних часов на день или ночь, не включайте несколько мощных приборов одновременно и выключайте свет, выходя из комнаты», — рассказали в пресс-службе.
Кроме того, сейчас идет активная ремонтная кампания на всех энергообъектах, поврежденных во время 15 массированных волн ракетных ударов и 18 мощных дроновых атак.
Борітеся — поборете! Слава Україні!
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Импорт электроэнергии из Европы вырос почти вдвое
Состоялся первый успешный аукцион по распределению электроэнергии через границы (список стран)
путин заявил, что США и рф обсуждают совместное управление ЗАЭС без участия Украины
Германия выделила 160 млн евро на восстановление энергетики Украины
В «Газсетях» объяснили ситуацию с тарифами на доставку газа
«Нафтогаз» сообщил о второй масштабной атаке рф на нефтяные объекты
