Электромобилям Ford разрешили заряжаться от Tesla Supercharger — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электромобилям Ford разрешили заряжаться от Tesla Supercharger

Технологии&Авто
269
Электромобилям Ford разрешили заряжаться от Tesla Supercharger
Электромобилям Ford разрешили заряжаться от Tesla Supercharger
Ford Motor и Tesla заключили соглашение, выгоду от которого будут иметь не только сами компании, но и владельцы электромобилей Ford. В частности, последние получат доступ к более чем 12 000 терминалам Tesla Supercharger, установленным на территории Северной Америки. В то время как Tesla сможет претендовать на государственные субсидии, предоставляемые компаниям, которые развивают зарядную инфраструктуру для электромобилей.

Читайте также: Есть минутка? Опрос от Finance.ua

Подзаряжаться на зарядных станциях Tesla электрические «Фодры» смогут уже со следующего года. Как сообщается, для подключения электромобилей конкурента к Supercharger поколения V3 компания Илона Маска разработала специальный адаптер, совместимый с коннектором стандарта Combined Charging System (CCS). С 2025 года Ford начнет оснащать свои модели разъемом Tesla, поэтому необходимость в переходнике отпадет.
В настоящее время Tesla владеет примерно 60% зарядной инфраструктуры на территории США. Этой весной компания начала оснащать свои станции адаптерами CCS, что позволило использовать их для пополнения батарей автомобилей сторонних производителей. Но Ford стал первым, кто решил перевести свои электромобили на стандарт Tesla.
Tesla или Renault, дизель или электрокар — не столь важно. Главное во время поездок на авто — ваша безопасность, поэтому советуем не забывать своевременно оформлять обязательную автогражданку. А быстро, удобно и выгодно можно сделать это на Finance.ua. Переходите по ссылке, сравнивайте цены и выгодно оформляйте полис ОСАГО всего за несколько минут.

Хочу выгодно приобрести автогражданку

По материалам:
Autogeek
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас