Эксперты определили признаки, указывающие на дальнейший рост Bitcoin — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты определили признаки, указывающие на дальнейший рост Bitcoin

Криптовалюта
310
Эксперты определили признаки, указывающие на дальнейший рост Bitcoin
Эксперты определили признаки, указывающие на дальнейший рост Bitcoin
Стоимость криптовалюты Bitcoin недавно выросла до нового рекордного максимума, превысив $73 800. При этом аналитики отметили, что реальная экономическая активность в блокчейне ВТС не ускоряется. По мнению исследователей из Blockware Solutions, такое расхождение отражает настроения на рынке.
«Средний объем внутрисетевых переводов в долларах США (USD) значительно ниже пика бычьего рынка 2021 года. В цепочке практически не перемещается существенная стоимость. Никто не хочет продавать свои активы», — заявили аналитики из Blockware Solutions в последнем выпуске информационного бюллетеня Blockware Intelligence.

Читайте также: Разработка собственной криптовалюты: это стоит знать

По данным экспертов Glassnode, объем переводов определяется как стоимость общего количества BTC, переданных внутри сети, в долларах США. По состоянию на 25 марта 2024 года средний объем за 7 и 14 дней находился ниже $200 000, что далеко от $1 млн и выше, чем во время бычьего рынка 2021 года.
Принятие Уолл-стрит спотовых Bitcoin-ETF стало главной причиной последнего ралли котировок BTC. Эксперты утверждают, что основные объемы сконцентрированы в фондах. Это также объясняет низкие показатели сети.
Другие ключевые значения указывают на то, что инвесторы, пережившие медвежий рынок 2022 года, держат запасы монет, ожидая продолжения роста цены BTC. К примеру, процент предложения Bitcoin, которые в последний раз были активны между 3 и 5 лет назад, растет. Аналитики ожидают, что в ближайшие месяцы стоимость BTC вырастет до шестизначной цифры и в конце концов достигнет пика, превышающего $150 000.
«Как только мы увидим, что цена начнет двигаться, именно тогда объем ончейн-транзакций вырастет. Старые монеты перейдут на биржи на продажу. До тех пор низкие показатели — признак ликвидности со стороны предложения», — заверили аналитики из Blockware Solutions.
Следите за актуальным курсом криптовалют на Finance.ua. Переходите по ссылке, чтобы всегда быть в курсе!

Курс криптовалют к доллару

По материалам:
noworries
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас