Цены на клубнику начали падать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на клубнику начали падать

Аграрный рынок
1621
Цены на клубнику начали падать
Цены на клубнику начали падать
В Украине начали снижаться цены на клубнику из открытого грунта. На сегодняшний день стоимость этой ягоды формируется в диапазоне 50−85 грн/кг ($1,37−2,32/кг), что в среднем в 1,5 раза дешевле, чем в конце прошлой недели. Об этом говорится в сообщении EastFruit.
«Стоит отметить, что сегодня земляника садовая в Украине стоит все же в среднем на 25% дороже, чем в конце мая прошлого года. Такую ценовую разницу ключевые игроки рынка связывают с более поздним стартом начала сезона реализации ягоды открытого грунта», — информируют эксперты проекта.
Продажи украинской клубники садовой начались еще в начале текущего месяца, но это была исключительно тепличная ягода. На этой неделе производители западных областей Украины приступили к массовой реализации клубники из открытого грунта.
В текущем году сезон реализации этой ягоды из открытого грунта несколько задержался из-за холодной весны. Если в аналогичный период прошлого года практически все регионы Украины уже начали реализацию клубники садовой, то сегодня об этом сообщают только производители западных областей.
😎 Кстати, у Finance.ua появилась своя страница в Instagram. Подписывайтесь — будет ярко, интересно и полезно для вашего 👛 кошелька. 👇Присоединяйтесь к Instagram Finance.ua
По материалам:
zn.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас