227
Центр рекрутинга украинской армии открыли еще в одном городе
— Казна и Политика
В Черновцах открыли Центр рекрутинга, который будет работать на базе городского ЦПАУ. Там граждане смогут узнать всю информацию о вакансиях в Силах обороны Украины.
Об этом сообщил глава ОВА Руслан Запаронюк в Telegram в среду, 28 августа.
Так, в Центре рекрутинга профессиональные рекрутеры будут предоставлять гражданам всю информацию о вакансиях в Силах безопасности и обороны Украины и сопровождать кандидата на пути к назначению на должность в конкретном военном подразделении.
Глава ОВА отметил, что пилотный проект Минобороны призван построить прозрачную и эффективную модель привлечения людей на военную службу, чтобы в армии прежде всего были мотивированные и подготовленные бойцы.
Там граждане имеют возможность самостоятельно выбрать специальность и подразделение для военной службы. Всего в Украине функционируют уже 33 таких цкнтра.
По материалам: Novyny.live
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин доработал Госбюджет-2026: что изменится
Правительство планирует выделить на поддержку «Укрзализныци» около 16 миллиардов гривен
Когда в Киеве установят главную елку страны: где возьмут деньги
НБУ на нужды обороны за октябрь перечислил почти 4,6 млрд грн
Нужны ли Украине трудовые мигранты: какие проблемы могут быть
ЕС ищет решение проблемы репарационного кредита
