887
Бюджет России в марте недополучил более ₽300 миллиардов нефтегазовых доходов
— Мир

По итогам марта разница между ожидаемыми нефтегазовыми доходами и фактически поступившими в российский бюджет составляет 302 миллиарда рублей.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на минфин рф.
«Коррекция обусловлена отклонением объемов экспорта газа от прогнозного уровня, а также более низкой динамикой поступлений в рамках режима НДД (налога на дополнительный доход. — Ред.) и ростом возмещения акциза на нефтяное сырье, в том числе в связи с изменением структуры отдельных элементов налогообложения», — говорится в сообщении министерства.
Ранее планировалось, что в марте в федеральный бюджет поступит 790 миллиардов рублей.
После вторжения россии в Украину США, Евросоюз и присоединившиеся к ним страны ввели ряд санкций, касающихся, в том числе, нефтегазового российского экспорта. Так, США и некоторые другие страны ввели эмбарго на импорт российских нефти и газа.
В марте власти России объявили, что с «недружественными странами», то есть теми, кто ввел санкции в отношении России, расчеты за газ будут производиться с обязательной конвертацией валюты контрактов в рубли через Газпромбанк. Новый порядок оплаты был введен с апреля. Большинство стран заявили, что не будут платить за газ в рублях, поскольку это не предусмотрено контрактами.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Обозреватель
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю