Буковинцы могут получить в ПриватБанке кредит єОселя на приобретение жилья с дополнительными льготами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Буковинцы могут получить в ПриватБанке кредит єОселя на приобретение жилья с дополнительными льготами

Личные финансы
111
Кадровые военнослужащие, стражи порядка, ветераны войны, участники боевых действий и другие льготные категории могут приобрести через ПриватБанк жилье в ипотеку в Черновцах и области с дополнительными льготами.
ПриватБанк и Черновицкая областная военная администрация подписали двусторонний договор о сотрудничестве в части компенсации процентов на приобретение жилья по государственной программе єОселя. В 2024 году в Черновицкой области из областного бюджета на дополнительную компенсацию процентов по программе єОселя выделено 4 миллиона гривен.
Согласно условиям Программы компенсации процентной ставки по ипотечным кредитам отдельных категорий граждан в Черновицкой области, для военных, стражей порядка и членов их семей процентная ставка в размере 3% будет полностью компенсирована за счет областного бюджета.
Для ветеранов войны и членов их семей, участников боевых действий, лиц с инвалидностью в результате войны, семей погибших ветеранов войны и для погибших защитников и защитниц Украины процентная ставка снижена до 4% годовых. Через ПриватБанк украинцы уже получили более 2530 кредитов на сумму свыше 3,5 млрд грн. Каждый третий ипотечный кредит по программе єОселя украинцы оформляют в ПриватБанке, а общая доля ПриватБанка по количеству выданных кредитов єОселя составляет 30%. Подробные условия — по ссылке
Программу «єОселя» реализуют Министерство экономики Украины совместно с Минцифрой и Укрфинжиллом.
Буковинцы могут получить в ПриватБанке кредит єОселя на приобретение жилья с дополнительными льготами
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас