БЭБ сообщило о подозрении директору одного из крупнейших ТРЦ Киева в уклонении от уплаты почти 146 млн грн налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЭБ сообщило о подозрении директору одного из крупнейших ТРЦ Киева в уклонении от уплаты почти 146 млн грн налогов

Фондовый рынок
485
Генеральному директору общества, которое является владельцем одного из крупнейших офисных и торгово-развлекательных центров Киева, объявили подозрение в уклонении от уплаты почти 146 миллионов гривен налогов.
Правоохранители установили, что в течение 2019−2021 годов дирекция ТРЦ заключила ряд договоров с подконтрольными субподрядными обществами, в том числе с признаками «фиктивности» и «транзитности».
Как отмечает БЭБ, фактически в первичные документы внесли данные о якобы проведении на территории ТРЦ определенных работ, которые на самом деле не производились. Это позволило безосновательно завысить размер налогового кредита по налогу на добавленную стоимость. Таким образом обществу-владельцу ТРЦ удалось уклониться от уплаты налогов более чем на 145,8 млн грн и вывести их в наличные, говорят следователи.
Правоохранители сообщили директору столичного ТРЦ о подозрении в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 212 УК Украины). В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас