405
БЭБ прекратило подпольное производство батареек в Киевской и Одесской областях
— Криминал
Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили группу лиц, организовавших производство и оптовую продажу поддельных батареек под видом известных международных торговых брендов. Ежемесячный оборот подпольного цеха составил более 10 млн грн.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба БЭБ.
«Следствием установлено, что незаконное производство контрафактной продукции было налажено на территории производственно-складских комплексов в Киевской и Одесской областях. Для изготовления батареек использовали профессиональное оборудование», — говорится в сообщении.
Сырье и составные части батареек завозили в Украину вне таможенного контроля. В дальнейшем готовые товары транспортировали на другие складские помещения и после фасовки продавали в интернете и точках розничной торговли.
Отмечается, что во время обысков на производствах и складах в Киевской и Одесской областях изъято оборудование для упаковки батареек, этикетки с логотипами известных торговых марок, большие объемы сырья, готовая продукция без документального подтверждения его происхождения, 2,7 млн грн наличными и т. д.
Примерная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет более 20 млн грн.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Ущерб более чем на 100 млн грн: Украина и Чехия ликвидировали международную инвестиционную мошенническую сеть
В Киеве арестовали недвижимость «Росатома»
НАБУ и САП разоблачили схему хищений на «зеленом тарифе» на 141 млн грн на временно оккупированной территории
Схема на 16 млн грн на Укрнафте: директора компании обвиняют в завладении средствами
В Киевской области разоблачили растрату более 9 млн грн бюджетных средств
Мошенничество с бесплатным горючим в Telegram: как уберечься — детали
