2664
Банки группы Raiffeisen прекращают обмен наличной гривны на иностранную валюту за границей
— Валюта
Банки группы Райффайзен в Австрии, Словакии, Венгрии и Чехии прекращают обмен наличной гривны с 25 июля в связи с решением НБУ.
Об этом сообщили в украинском Райффайзен Банке.
Там напомнили, что Нацбанк Украины внес 21 июля изменения в свои нормативные документы, согласно которым, начиная с понедельника 25 июля 2022 года, коммерческим банкам Украины будет запрещено покупать наличную гривну у иностранных финансовых учреждений.
«Поэтому банки группы Райффайзен в Австрии, Словакии, Венгрии и Чехии прекращают обмен наличной гривны с указанной даты», — говорится в сообщении.
"Райффайзен Банк первым среди украинских банков обеспечил перевозку гривневых наличных из Европы в Украину.
За время предоставления этой услуги украинцы обменяли более 1,1 млрд грн наличными на местную валюту в сети Группы Райффайзен", — заявили в банке.
Приглашаем принять участие в Валютном форуме 2022. Поговорим о курсовых прогнозах и особенностях ведения ВЭД во время войны.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Доллар под угрозой? Инвесторы массово ищут альтернативу
Будет ли скачок доллара — прогноз курса
НБУ уменьшает продажу валюты на межбанке четыре недели подряд
Война на Ближнем Востоке ударит по деньгам? Не покупайте доллар, пока не послушаете прогноз валют от эксперта
Регулятор сдерживает девальвацию гривны — аналитики
Какую валюту украинцы кладут под матрас
