56
Штаты поддерживают евроинтеграцию Украины
Соединенные Штаты поддерживают подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС на саммите 19 декабря, заявил американский посол Джон Теффт. В начале декабря Европарламент окончательно утвердил текст соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Исполнительным органам ЕС рекомендовано парафировать соглашение до конца этого года.
А ратифицировать в Европарламенте - до конца 2012-го. Впоследствии представители отечественного МИДа заявили, что договор об ассоциации нельзя парафировать на декабрьском саммите, поскольку это технически невозможно.
Джон Теффт, посол США в Украине:
"Мы поддерживаем идею европейской интеграции Украины. Мы, конечно, не являемся участниками всего переговорного процесса, но мы всегда давали понять европейским друзьям и украинским, что мы считаем этот процесс очень позитивным, мы его поддерживаем".
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
Когда работодатель может отозвать работника из отпуска
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Практические советы коллекционерам и инвесторам монет
