368
Новой власти Ливии "светит" судьба Каддафи
Протесты в Ливии не утихают даже после гибели Каддафи. Сотни военнослужащих страны вновь вышли на улицы. На этот раз они недовольны действиями национального переходного совета. Воины утверждают, что им не выплачивают зарплату и угрожают сбросить нынешних лидеров так же, как и полковника Каддафи.
Кроме отсутствия обещанных денег, много солдат армии ПНС не хотят продолжать службу в рядах Вооруженных сил. В октябре официальный военный представитель новой власти Ливии Ахмед Бани заявил, что командование намерено распределить военнослужащих: часть из них перейдет на службу в полицию, другая останется в армии.
Повстанцы, которые во время боев получили оружие, требуют оставить их в покое и дать возможность самостоятельно решить, что делать с собственной жизнью.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ принял решение о ликвидации Мотор-Банка
Рынок аренды оживился: в каких городах больше всего отзывов
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Почему курс гривны не «падает», и когда это изменится — прогноз
