684
Крымские цены отпугнули организованных туристов
Крым заинтересовал только "дикарей". Именно таких отдыхающих в этом году увеличилось на 1 миллион. Однако туристов, за счет которых обычно на полуострове зарабатывают больше, в этом сезоне не дождались. В регионе зафиксировали убытки.
Поток приезжих в 2011-м уменьшился на 20-30%. Виноваты холодное море и налоговая нагрузка на предпринимателей, отмечают владельцы местного бизнеса. А еще, говорят, кошельки путешественников похудели на 1 тысячу гривен.
Этого отнюдь не ждали рестораторы, продавцы товаров массового потребления и отельеры. И повысили стоимость своих услуг на 15-20%. И просчитались, если в прошлом году они заработали на туристах около 20 млрд гривен - то в этом году едва достигли половины. Сообщает телеканал UBR.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
«Укрпочта» запустила почтоматы и обновила приложение
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Рост зарплат в Польше замедляется
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
