1532
2014-й год может стать рекордным по покупкам россиянами жилья в Лондоне
— Недвижимость
Многие британские риелторы по итогам 2014 года ожидают существенного повышения продаж жилой недвижимости в Лондоне российским покупателям на фоне введения санкций и заморозки активов россиян в США и странах ЕС, передает Forbes.
Многие российские клиенты, которые последние пару лет только обсуждали с лондонскими риелторами возможность покупки недвижимости, сейчас активизировали свои планы, приводит The Financial Times слова директора компании Property Vision Рори Скарисбрика.
По данным британского агентства недвижимости Savills, в 2013 году россияне вложили в лондонский рынок жилья около 180 млн фунтов (10,9 млрд рублей). Консультанты по недвижимости компании Jones Lang LaSalle считают, что отток капитала из России может вырасти в четыре раза. “Богатые россияне и украинцы с начала этого года ищут безопасные места для сохранения своего состояния”, – говорит директор по исследованию рынка жилья в JLL Адам Чаллис.
Несмотря на ужесточение налоговых требований, многие выходцы из Восточной Европы продолжают покупать дома в Лондоне через офшорные структуры, рассказали газете налоговые консультанты и риелторы. Использование офшоров при покупке недвижимости распространено, потому что в случае заморозки активов или подобных санкций эти активы “будут защищены настолько, насколько это возможно”, сказал FT эксперт Чарльз Макдауэлл, занимающийся подбором недвижимости для обеспеченных покупателей.
По материалам: NEWSru.com
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок первички в 2025 году: где жилье подорожало больше всего (инфографика)
Ипотека для военнослужащих станет доступнее
ЕБРР профинансирует новые объекты доступного жилья в Киевской области
Самые дорогие города для аренды жилья в Украине: итоги 2025 года
В 2025 году цены на квартиры выросли даже в городах, больше всего подвергающихся обстрелам — ЛУН
В Киевской области восстановили шесть поврежденных многоэтажек, где тепло даже без отопления
