0 800 307 555
0 800 307 555

Армия США создала беспилотники в виде птиц и жуков (ВИДЕО)

7232
Разработчики военных беспилотников США поразили воображение своим проектом новых “незаметных, вездесущих, смертоносных” микродронов. Внешне аппараты будут напоминать птиц и жуков, и функции у них будут схожие: летать, ползать, зависать в воздухе, сидеть на электролиниях, проникать в жилища и “жалить”.
С проектом “микроптичника” американские военные ознакомили журналиста The National Geographic Джона Хоргана. Автор рассказывает, что бум в разработке беспилотников начался после атаки на Всемирный торговый центр в 2001 году. Разработки продвинулись далеко, но изобретателям стало ясно, что беспилотники будущего должны не слишком выделяться на фоне общего пейзажа. Поэтому и решено было спроектировать аппараты в виде жуков и птиц. Автор называет смелый проект “детищем 11 сентября”.
В распоряжении военных уже есть модель такого аппарата. Он проходит испытания, но проследить за его тренировочными полетами Джону Хоргану запретили. Вместо этого ему показали анимационное видео, на котором разработчики нарисовали, как, по их мнению, будут служить США беспилотники-птицы и дроны-жуки.
“Дроны роятся над улицами, проползают по подоконникам и усаживаются на линии электропередач. Один беспилотник незаметно подкрадывается к хмурому мужчине с ружьем и стреляет ему в голову”, – описывает содержание ролика Хорган.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас