3717
В СНБО объяснили - почему на Донбассе не введен режим ЧП
— Казна и Политика
Власть не вводит в стране чрезвычайное положение, поскольку это потребует прекращения избирательной кампании.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар.
«Почему антитеррористическая операция с задействованием Вооруженных сил, а не чрезвычайное положение? Потому что введение чрезвычайного положения означает остановку избирательной кампании на этой территории, создавать основания для сомнений в их легитимности», – сообщила она.
По словам Сюмар, ЧП не даст никаких преимуществ, потому комендантский час надо обеспечивать, тогда как милиция задействована для других задач.
«Почему задействуются Вооруженные силы? Потому что всем очевидно: речь идет о продолжении военной агрессии России, которая взяла на себя роль «активатора, организатора и координатора» сепаратистского процесса с целью дестабилизации», – написала Сюмар.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Главные европейские партнеры Украины по торговле (инфографика)
Инфляционное давление ослабевает: аналитики и население улучшили прогнозы
В Налоговой сообщают о росте выручки через кассовые аппараты
С начала года таможенная служба выявила нарушений на 7,7 млрд грн
Требуется в 5−6 раз больше: Кулеба — о недостаточном финансировании дорог в проекте бюджета-2026
Украина договаривается с международными партнерами о финансировании зарплат военных