2067
В Крыму запретили показ американских фильмов
— Мир
В кинотеатрах Крыма в ближайшее время нельзя будет смотреть американские фильмы. США не признает присоединение Крыма к России, а потому российским прокатчикам запрещено отдавать свои копии картин в Крым. С другой стороны, Крым не может сотрудничать и с украинскими прокатчиками, так как выдаваемые им прокатные удостоверения фильмов не работают в России. Об этом пишут российские “Ведомости”.
Такая ситуация касается всех крупнейших студий: Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal, 20th Century Fox.
В России и Украине голливудские фильмы крайне популярны. Так, в России на их долю приходится более 80% национальной кинокассы.
Как известно, 18 марта представители самопровозглашенного государства Крым подписали Соглашение о вхождении в РФ. 16 марта на полуострове был проведен не признанный легитимным референдум.
По материалам: Відомості
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
Какое новое правило вводят в Польше в аэропортах
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
В МВФ прогнозируют рост цен в мире из-за войны в Иране
ТОП-5 направлений для отпуска в июне
Венеция возобновила туристический сбор
