1030
Янукович посетит с официальным визитом Чешскую республику, несмотря на протест мэра Праги
23-24 апреля Президент Украины Виктор Янукович посетит с официальным визитом Чешскую республику, несмотря на протест мэра Праги. Об этом во время заседания медиа-клуба сообщил специальный посланник по вопросам Восточного партнерства министерства иностранных дел Чешской Республики Петр Мареш.
“Визит планируется, он должен состояться 23-24 апреля”, – сообщил Мареш. Он также отметил, что первая часть визита Президента Украины является продолжением визита Президента Чехии в Украине. А вторая часть – это его участие в саммите Восточного партнерства в Праге.
На уточняющий вопрос, действительно ли в Чехии поднимался вопрос о запрете въезда Президента Украины Виктора Януковича, Мареш подтвердил, что такое было.
“Да, это правда, что мэр Праги высказался относительно того, что он не приглашал господина Президента. Это значит, что господин Президент Янукович не будет в Праге по приглашению мэра, он будет по приглашению Президента Чехии”, – добавил он.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Примерзли к стеклу: как быстро разморозить дворники
На рынок выйдет аналог Tesla Model S от Toyota (фото)
Доход OpenAI увеличился в 10 раз с момента запуска ChatGPT в 2023 году
ТОП-10 самых привлекательных туристических направлений мира
Украинцы теряют интерес к дизельным автомобилям
Как получить гражданство Австрии: сроки и условия
