3291
НБУ признался - золотовалютные резервы до 1 февраля сократились на 12,8%. А на сколько сократились потом?
— Валюта
Золотовалютные резервы Национального банка Украины по оперативным данным на 1 февраля сократились на 12,8% – до 17,8 млрд долл. США. Об этом сообщает Национальный банк Украины (НБУ).
“Их динамика в течение января 2014 г. была обусловлена необходимостью своевременного выполнения государственных долговых обязательств в иностранной валюте (более 1,1 млрд. долл. США), включая осуществление платежей в пользу Международного валютного фонда (0,65 млрд. дол. США) , а также проведение мероприятий по поддержке равновесия на валютном рынке”, – говорится в сообщении НБУ.
В НБУ также сообщили, что в течение января 2014 Национальный банк Украины увеличил свое присутствие на межбанковском валютном рынке, применив имеющиеся у него механизмы и инструменты валютной стабилизации. Отрицательное сальдо валютных интервенций Национального банка Украины составило 1,7 млрд. дол. США.
Напомним, по состоянию на 31 декабря золотовалютные резервы Национального банка Украины составили 20 млрд 415,7 млн дол.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Банкиры сообщили прогноз курса доллара на ближайший год
Доля операций на валютном рынке без участия НБУ составляет 60% - Пышный
МВФ дал прогноз курса доллара в Украине до 2030 года (инфографика)
Сколько будут стоить доллар и евро в следующем году
Каких курсовых колебаний следует ждать на протяжении 13−19 октября
Интервенции НБУ на многомесячных минимумах — аналитики