545
В январе киевляне покупали элитное жилье более активно, чем обычно
— Недвижимость
В январе текущего года активность на рынке элитного жилья в Киеве была несколько выше, чем обычно. Об этом сказала генеральный директор одного из столичных агентств недвижимости Галина Мельникова.
Г.Мельникова отметила, что по итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 8,3%, что выше, чем в январе прошлого года на 3,3%.
“Нынешний январь очень успешно открыл 2014 год. При этом, рост количества сделок и уровня капиталовложений в элитном сегменте был значительно активнее, чем в низком и среднем ценовых сегментах. Наиболее востребованными на этом рынке были объекты в ценовом диапазоне 300-400 тыс. долларов в категории квартир и 500 тыс. долларов в категории домов и нежилых помещений. Поскольку количество обращений в Компанию, а также отложенных сделок достаточно высока, мы ожидаем еще более активного рынка в феврале”, – сказала Г.Мельникова.
Напомним, в январе 2014 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы составил 49 млн грн. По словам экспертов, 30% капиталовложений украинцев в недвижимость стандартно касаются элитного жилья.
По материалам: УНН
Поделиться новостью