Путин: Украина уже просит отсрочку по оплате газа в $2,7 млрд - это хуже всего — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Украина уже просит отсрочку по оплате газа в $2,7 млрд - это хуже всего

Энергетика
4234
Украина просит об отсрочке по платежам за газ, в том числе полученный по сниженным ценам в этом году.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Брюсселе.
“Украинская сторона просит еще раз перенести платежи. Но и это не самое плохое. Хуже то, что только сегодня мне сообщили, что украинская сторона просит нас дать отсрочку даже по платежам этого года за газ, полученный по сниженным ценам”, – сказал Путин.
Он отметил, что это сложная ситуация для экономики “Газпрома” , поскольку эти доходы входят в его инвестиционные планы.
“Это все рабочие моменты, и мы будем с нашими партнерами в Украине, кто бы ни возглавил украинское правительство, будем с ними вести диалог”, – сказал президент РФ.
Путин напомнил, что долг Украины за газ за период с августа 2013 года достиг 2,7 миллиарда долларов.
“Мы договаривались о том, что долг будет погашен… Но пока этого не происходит”, – сказал Путин.
Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что НАК “Нафтогаз Украины” решит вопрос оплаты долга перед российским “Газпромом” на 2,7 млрд долл. до конца января.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас