2101
Австрийские банкиры объяснили уход из Украины - тут растущая экономическая и политическая неопределенность
— Казна и Политика
Австрийская Erste Group, договорившаяся в декабре 2012 года с владельцами “Фидо Банка” о продаже дочернего “Эрсте Банка”, объясняет свое решение растущей экономической и политической неопределенностью в Украине. Об этом говорится в сообщении Erste Group.
“Из-за растущей экономической и политической неопределенности в Украине и в связи со стратегическим решением о выходе с украинского рынка Erste Group в декабре 2012 года подписала соглашение о продаже АО “Эрсте Банк” владельцам ПАО “Фидо Банк”, – отмечается в сообщении.
Erste Group ожидает, что утверждение сделки регуляторными органами Австрии и Украины и ее закрытие ожидаются в конце второго квартала 2013 года.
Как сообщалось, в декабре 2012 года австрийская Erste Group продала украинский “Эрсте Банк” собственникам “Фидо Банка” за 63 миллиона евро.
По состоянию на 1 января 2013 года активы “Эрсте Банка” составили 8 млрд грн. Чистый убыток от деятельности в Украине в 2012 году составил 44,3 млн евро по сравнению с 23,1 млн евро в 2011 году.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В феврале в госбюджет поступило 222,6 млрд грн
НБУ объяснил, почему сократились международные резервы Украины
На цифровизацию школ потратили 11 млрд грн, но почти половина заведений все еще пользуется устаревшей техникой
На ремонт дорог после зимы нужно 52 млрд грн: Зеленский рассказал, где будут брать средства
АРМА рассказала, когда в Украину начнут возвращать разысканные за границей деньги
«Зимняя поддержка»: Свириденко объяснила задержку части выплат
