0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров готов проиграть выборы ради демократии в Украине

918
Правительство Украины намерено обеспечить проведение демократических выборов в стране, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров президенту политической группы "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" в Европейском парламенте Ханнесу Свободе.
"Нам нужна поддержка структурных преобразований, которые происходят в Украине, а также поддержка укрепления демократии. То есть нам нужно доверие. Поэтому я говорю своим соратникам: лучше проиграть выборы, чем дать повод сомневаться в демократии в Украине. Но мы намерены выборы выиграть", - заявил Азаров во время встречи с Свободой в Брюсселе.
Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины в среду, стороны также обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине, "в частности ситуацию, сложившуюся вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко, и так называемую избирательную уголовную ответственность".
В этом контексте Азаров отметил, что правосудие было бы выборочным, если бы политик избегал ответственности за уголовные преступления только потому, что он бывший премьер-министр и напомнил, что пригласил юристов из стран ЕС принять участие в кассационном процессе по делу Тимошенко.
Напомним, Азаров возглавляет Партию регионов, почетным председателем партии является президент Украины Виктор Янукович.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас