1354
Налоговая планирует упростить работу бухгалтерам
Налоговая служба планирует внедрение системы подачи отчетности "Электронный ключ" до начала июня. Об этом сообщил глава Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко.
По его словам, если раньше бухгалтер вынужден был затрачивать на общение с налоговой 657 часов, то электронная подача отчетности должна это время сократить.
"Это позволит нам повысить эффективность в плане подачи электронной отчетности, меньшее время заполнения и, соответственно, бухгалтер будет меньше затрачивать времени, плюс электронная подача декларации его освобождает от определенных ошибок, которые он может совершить. И здесь мы убираем с одной стороны конфликт интересов, а с другой стороны - выполняем стратегическую цель", - отметил Клименко.
По словам главы ГНСУ, "Электронный ключ" заработает до начала июня 2012 года.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Украине понадобится $389 млрд международной помощи до 2029 года
Что означают специальные отметки на водительских удостоверениях
Сентябрь стал одним из лучших месяцев для украинского ИТ-экспорта
Зарплаты в Украине в сентябре: у кого доходы выросли, а у кого снизились — данные Госстата
В августе банки выдали украинцам ипотек на 1,4 млрд грн: в каких регионах больше всего
Путешествия «Укрзалізницею»: украинцы смогут проехать 3000 км поездом бесплатно
