340
Закон о языках могут принять до выборов
Законопроект о языках может быть принят до парламентских выборов, но после выборов может быть применена операция по его отмене через Конституционный суд. Такое мнение высказал директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.
"Я думаю, что никуда не денется в данном вопросе Партия регионов. Считаю, что до выборов будет принят и подписан закон о языковой политике - пусть половинный, двусмысленный, но на практике призван повысить статус русского языка. Но у меня есть большое опасение, что после того, как этот вопрос будет использован во время выборов, после выборов будет применена операция по отмене данного закона в Конституционном суде, - считает Корнилов.
По словам эксперта, Партия регионов должна не просто декларировать свои лозунги, но и делать практические шаги по их воплощению, в противном случае ей грозит потеря большого количества избирателей.
Напомним, законопроект о языках, который предусматривает расширение прав языков национальных меньшинств в Украине, получил заключение Венецианской комиссии, но до сих пор не рассматривался парламентом.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Цены на горючее в США бьют рекорды
Фонд гарантирования завершил ликвидацию банка «Конкорд»
Самые популярные гибриды февраля в Украине
5 причин, почему наличность актуальна даже в эпоху цифрового развития
Более 35 млн гривен вывели из банка посредством фиктивных кредитов: правоохранители раскрыли схему
День финансов: Украина создает собственный ИИ, рост цен на топливо
