894
Тимошенко о "тушках": Я - первая, кто несет ответственность за каждую "крысу"
Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко считает, что несет персональную ответственность за каждого из оппозиционеров, которые перешли на сторону правящей коалиции.
Об этом Тимошенко сообщила в эксклюзивном интервью ZN.UA. Экс-премьер передала из Качановской колонии ответы на вопросы, предложенные изданием ZN.UA.
Тимошенко выразила убеждение, что сегодня политики уже не имеют права принимать единоличную ответственность за качество мажоритарных и партийных списков. "Потому что это не наша собственность. Это - право людей, которые об этом даже не знают", - подчеркнула она.
"Мы можем допустить промах и ошибиться. Мы уже не раз подводили людей, которые нам поверили. Взяточники, приспособленцы и крысы - это, к сожалению, наши крысы", - отметила она.
"Мы, политики, вывели новую породу - „тушки“, которые способны только есть и справлять нужду ... Мы легко найдем объяснение, почему так случилось, почему эти тушки появились в наших списках. Объяснение всегда найти легко. Но это никогда и ни при каких обстоятельствах нас не оправдывает", - считает лидер "Батьківщини".
"Я - первая, кто несет ответственность за каждую крысу. Мне тяжело и больно это признавать, но должна…", - заявила она.
Тимошенко, в ответ на вопрос ZN.UA, не стала отрицать, что в списках оппозиции, возможно, будут кандидаты, которые попадут туда "на коммерческой основе".
"Потому что это не наша собственность. Это - право людей, которые об этом даже не знают. А что, у нас уже ввели финансирование парламентских партий из государственного бюджета - так, как во всех демократических странах?.. Возможно, вы верите тому, что какую-то оппозиционную партию благотворительно финансирует средний класс? Так у него после властных реформ уже нет ничего, кроме долгов", - заявила Тимошенко.
"Поэтому не хочу вас дезинформировать. Мы будем искать финансовую поддержку для проведения выборов, но таким образом, чтобы "иуд" в комплекте с этой помощью больше не было", - заявила она.
Экс-премьер также высказалась за то, чтобы источники финансирования партий были обнародованы. "Я за то, чтобы моральность политики начиналась в том числе и с публичности финансовых источников", - добавила лидер "Батьківщини".
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Как дистанционно получить справку о банкротстве: алгоритм действий
ЕС еще на полгода продлил санкции против рф
Из-за нехватки работников работодатели снижают требования к кандидатам
Как восстановить утраченное пенсионное удостоверение
В прошлом году средний размер алиментов в Украине достиг 2,5 тысяч гривен
Трамп ответил, когда возобновит нефтяные санкции против рф
