3029
Азаров: Зарплаты и пенсии повышают не под выборы
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, 16 апреля, что зарплаты и пенсии населению поднимают не под выборы, а для оживления внутреннего рынка.
Николай Азаров заявил, что повышение зарплат и пенсий правительство начало с мая 2010 года, когда до выборов было еще далеко, пишет УНН.
"Мы, например, первый раз приняли решение с 1 мая 2010 года. О каких тогда выборах шла речь? Ежеквартально мы проводим повышение", - сказал премьер.
Он также прокомментировал критику оппозиции на деятельность нынешнего правительства.
"Единственный прием, который они используют, - это на белое сказать черное. Они не хотят, чтобы правительство повышало пенсии, не хотят, чтобы правительство реализовывало большое количество социальных программ. Так скажите честно. Зачем вы камуфлируете различными соображениями? Это мы отвечаем за то , чтобы в стране были ценовая стабильность, низкая инфляция, стабильно росли доходы людей, росли пенсии, зарплаты. Мы берем на себя это бремя. Что вы отрицаете? Против чего вы возражаете?", - говорит Николай Азаров.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Tesla запатентовала систему для лучшего торможения
BYD тестирует 1,5-мегаваттную зарядку для электромобилей
OpenAI презентовала новую модель GPT-5.3 Instant — что изменилось
Microsoft может запустить подписку Microsoft 365 E7 за $99 в месяц
Бельгия установила залог для арестованного российского танкера
OnePlus 15Tvs iPhone 17 Pro: каковы выводы
