3313
В украинских магазинах втридорога продают дешевую одежду
Наценки на продаваемую в Украине одежду выросли до 400%. Цены на весенне-летние коллекции в украинских магазинах одежды повысились в новом сезоне еще на 15%. Как пишет газета "Деловая столица", продавцы значительно сократили ассортимент и выложили на полки самый дешевый товар из синтетики, за который предлагают платить по двойной цене.
"Торгующие компании продолжают жаловаться на снижение рентабельности бизнеса. За последний год она якобы упала с 30% до 15%, а неудачный зимний сезон снизил эту отметку у некоторых сетей до 7-10%. Но продавцы явно лукавят, ведь закупают они самые дешевые коллекции, которые затем позиционируются в среднеценовом и даже элитном сегментах. Причем реальные наценки достигают 300-400%", - пишет издание.
В тоже время, все большее число украинцев, отчаявшихся найти качественную одежду по адекватной цене в магазинах, начинают активно пользоваться услугами интернет-бутиков. Доля этих предпринимателей за год на рынке одежды выросла почти вдвое – до 5%, по подсчетам экспертов, наценка в этом сегменте составляет до 100%.
По материалам: Деловая Столица
Поделиться новостью
Также по теме
Как дистанционно получить справку о банкротстве: алгоритм действий
10 профессий, наиболее подверженных влиянию ИИ
Из-за нехватки работников работодатели снижают требования к кандидатам
Как восстановить утраченное пенсионное удостоверение
В прошлом году средний размер алиментов в Украине достиг 2,5 тысяч гривен
Трамп ответил, когда возобновит нефтяные санкции против рф
