645
Эксперт: Мотор Сич не получит выгоды от модернизации вертолетов для украинской армии
— Фондовый рынок
Не стоит ожидать, что Мотор Сич получит выгоды от участия в модернизации вертолетов Ми-24 в ближайшее время ввиду традиционных задержек по исполнению ведомственных заказов обусловленных низким уровнем финансирования украинской армии. Такое мнение высказала старший аналитик Dragon Capital Таисия Шепетко.
"Тем не менее, участие в модернизации Ми-24 может положительно сказаться на деятельности компании в долгосрочной перспективе, предполагая возможность получения доходов в сумме до $120 млн., и что более важно, может создать предпосылки для расширения присутствия Мотор Сич на рынках военной и гражданской авиации Украины (тогда как в настоящее время компания экспортирует более 90% своей продукции)", - отметила эксперт.
Напомним, ранее сообщалось, что компания Мотор Сич примет участие в модернизации вертолетов Ми-24 для украинской армии (весь парк насчитывает порядка 60 машин).
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
iPhone Fold может получить совсем другое название — детали
Месть за «Дружбу»: Венгрия говорит, что не вернет деньги Ощадбанку
НБУ вводит новые требования к капиталу банков
Какая функция iPhone спасает фото от размытого фокуса
Украинцы активно меняют мобильных операторов: у кого наибольший приток
В центре Киева выставили на продажу участок за 15 млн гривен — подробности
