344
Азаров: ВВП Украины в 2011 г. вырос почти на 5%
— Казна и Политика
Реальный рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2011 году ускорился почти до 5% с 4,2% в 2010 году, сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.
Он отметил, что взвешенная монетарная политика Национального банка Украины и бюджетная политика правительства позволила достичь рекордно низкого уровня инфляции в стране - 4,6%.
"На 8,5% выросла реальная заработная плата - это, кстати, наибольший показатель в странах СНГ", - подчеркнул Азаров.
Как сообщалось, в середине декабря премьер оценил рост ВВП страны в январе-ноябре 2011 года в 5,3%. По его словам, согласно ориентировочной оценке, номинальный ВВП составил 1 трлн 177 млрд грн, в том числе в ноябре - 119 млрд грн.
Госстат Украины пока обнародовал лишь данные о квартальной динамике ВВП. Согласно им, в третьем квартале темп роста ускорился до 6,6% с 3,8% во втором и 5,3% в первом.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
