1251
Борис Акунин призвал бойкотировать президентские выборы
Известный российский писатель Борис Акунин в своем блоге призвал избирателей бойкотировать президентские выборы, а лидеров партий Яблоко и КПРФ - не выставлять свои кандидатуры.
По выражению Акунина, для выборов в Государственную Думу, прошедшие в России 4 декабря, были характерны "мухлеж и с агитацией, и с голосованием, и с подсчетами". Он также уверен, что "главный цирк" ожидает страну впереди, пишет Оpenspace.
"Теперь на авансцену выйдет кандидат в пожизненные правители. Все тухлые помидоры полетят не в бутафорскую партию, а лично в него, родного и любимого. Три месяца тупые подхалимы из путинского окружения будут стимулировать у населения рвотные позывы своей пропагандой", - пишет Акунин в своем блоге.
Писатель считает, что на президентских выборах не нужны ни избиратели, ни наблюдатели от оппозиционных партий.
"Пускай "жулики" ссыпают бюллетени хоть самосвалами. Все равно никакие это не выборы, никакой это не президент", - утверждает писатель.
Григория Явлинского и Геннадия Зюганова - возможных кандидатов от партий "Яблоко" и КПРФ - Борис Акунин призывает не участвовать в выборах.
"Пусть Путин соревнуется с одними фриками", - пишет Акунин
Он также выразил сочувствие Владимиру Путину и предложил ему отказаться от выдвижения в президенты, описав сценарий, который может развиться в случае, если нынешний российский премьер победит на выборах.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
Почему автопроизводители советуют менять моторное масло реже
Microsoft удаляет горячие клавиши Copilot в Windows 11
Kia начнет использовать гуманоидных роботов Boston Dynamics на производстве
