0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюка уже садят в кресло Азарова

3456
Весной в Украине может быть создано технократическое правительство.
Такое мнение высказал политолог Андрей Золотарев.
"Его создание возможно тогда, когда призрак социальной катастрофы, социального дефолта станет не просто пугающим, а начнет съедать людей. Пока же люди считают, что все не так катастрофически плохо, особенно сложной экономическая будет ситуация в 2012 году. Вот тогда это возможно", - сказал эксперт.
"Тогда, как сказал греческий премьер Георгиус Папандреу, придет время пожарной команды. Тогда уже будет не до политики. Возможное время прихода правительства технократов к власти - весна 2012 года", - подчеркнул Золотарев.
На вопрос о том, кто может возглавить правительство технократов, Андрей Золотарев ответил так: "Это точно не Тигипко, не исключено, что будут пытаться привлечь того же Арсения Яценюка".
При этом эксперт отметил, что во "втором и третьем эшелонах политиков и среди населения есть достаточно кандидатур на роль спасителя, и нужно предоставить им дорогу".
Отметим, что эксперты прогнозируют, что весной премьера Николая Азарова могут отправить в отставку. Вместе с ним кресла могут потерять несколько министров. В то же время аналитики отмечают, что пока ему нет замены.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас