110
ВВП Великобритании за III квартал вырос на 0,5%
— Казна и Политика
ВВП Великобритании в III квартале, по предварительным данным, вырос на 0,5% по отношению ко II кварталу. Такие данные распространило сегодня Национальное бюро статистики страны. Аналитики прогнозировали, что данный показатель повысится на 0,3%.
В годовом исчислении ВВП Великобритании, по предварительным данным, в III квартале вырос на 0,5%.
Во II квартале, по окончательным данным, ВВП королевства увеличился на 0,1% в квартальном выражении и на 0,6% - в годовом.
Производство в промышленных отраслях Великобритании в июле - сентябре 2011 увеличилось на 0,5% в квартальном выражении и сократилось на 0,7% - в годовом. Производство в секторе услуг в III квартале выросло на 0,7% против II квартала, а также на 1,2% - по сравнению с июлем - сентябрем прошлого года.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году