4886
Эксперт: Янукович охладел к реформам
— Казна и Политика
Президент Украины Виктор Янукович охладел к реформам из-за нехватки реформаторов в команде и других возможностей удержать власть.
Как сообщает УНН, такое мнение высказал директор Центра социологических исследований "Украинский барометр" Виктор Небоженко.
"Когда эти люди, что сегодня у власти, только пришли, то они много говорили о конституционной реформе, других реформах, но со временем все это затихло. И сегодня мы видим, что практически все реформы остановились. Замолчали даже люди, которые раньше их декларировали", - отметил эксперт.
По мнению Небоженко, власти отказались от реформ и среди политиков и высокопоставленных лиц нет людей, которых можно считать двигателями реформ.
По его словам, все реформы могут завершиться изменением избирательного законодательства и внесением изменений в Конституцию Украины, согласно которым выборы главы государства будут проводиться в Верховной раде.
Напомним, в начале октября Янукович заявлял, что европейская интеграция Украины должна происходить в первую очередь через эффективное реформирование страны.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Поступления от военного сбора выросли в 4 раза
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»