178
Колесников похвастался ростом международных авиаперевозок в Украине
Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что международные авиаперевозки в Украине впервые за историю независимости страны выросли за год на 40%.
"В этом году впервые за историю на 40% выросли международные авиационные перевозки. Мы надеемся на рост в 35-40% каждый год", - сказал вице-премьер журналистам на брифинге в Кракове (Польша - Ред.) во вторник, где прошла конференция "Восточного партнерства" по вопросам сотрудничества в сфере транспорта.
По его словам, Украина за последние 1,5 года построила аэропорты, которые каждый час могут принимать 22 тысяч гостей.
Колесников отметил, что автомобильные и железные дороги, авиапути будут развиваться и далее. По его словам, на конференции присутствовали представители международных финансовых институций, в частности Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка и Всемирного банка, с которыми обсуждались вопросы возможной финансовой помощи Украине для реализации инфраструктурных проектов.
"Кредиты во многих случаях реалистичны, главный вопрос, как вы его вернете. Мы постоянно работаем в этом направлении", - сообщил Колесников.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Xiaomi прекратила поддержку более 40 смартфонов — перечень
В этом году планируют отремонтировать более 1000 км путей по Украине
WhatsApp готовит запуск платной подписки с расширенными функциями
Иран планирует взимать пошлины с нефтяных танкеров в Персидском заливе — CNN
iPhone Fold может получить совсем другое название — детали
Швеция создаст запасы горючего и продуктов из-за роста опасений насчет конфликта
