789
Skoda Auto начала серийный выпуск нового компактного автомобиля
Чешский автопроизводитель Skoda Auto (входит в концерн Volkswagen AG) с пятницы начал серийное производство нового компактного автомобиля Skoda Citigo на заводе в Братиславе, тем самым расширив список выпускаемых моделей до семи, сообщила компания.
Citigo появится на рынке Чехии в конце года. В других странах Европы модель поступит в продажу летом 2012 года. С начала продаж Citigo будет доступен в трехдверном кузове, а в начале 2012 года появится его пятидверная модификация.
"Citigo - ключевой элемент нашей стратегии роста. Citigo открыл нам двери в значимый сегмент компактных автомобилей",- заявил председатель совета директоров Skoda Auto Винфрид Фаланд, слова которого приводит пресс-служба.
Новая модель выпускается с новым трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1 литр и мощностью 60 л.с. или 75 л.с.
Автомобиль построен на единой платформе с моделью Up!, которая будет продаваться под маркой Volkswagen.
Up! и Citigo будут конкурировать с такими малолитражками, как Toyota Aygo, Citroen С1 и Peugeot 107, которые собираются на одном заводе в Чехии.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Аналитики сообщили, сколько путин платит за войну в Украине
С иранских бирж исчезли миллионы долларов в криптовалюте
Цены на нефть могут превысить $100 за баррель — прогноз Goldman Sachs
Эксперт объяснил, подскочит ли гречка до 100 гривен за килограмм
Когда необходимо подавать документы для обмена паспорта: разъяснение Миграционной службы
Война на Ближнем Востоке — элита платит до 350 тыс. долларов за эвакуацию
