138
Глава ФРБ Далласа: Инфляция в США в ближайшее время замедлится до 2% с почти 4%
— Казна и Политика
Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Ричард Фишер считает, что динамика темпов роста потребительских цен в США, ускорившихся в августе до 3,8% в годовом исчислении, в настоящее время изменилась, и в течение ближайших кварталов инфляция в стране замедлится до 2% годовых.
Отвечая на вопросы журналистов в интервью телеканалу CNBC, он отметил, что экономический рост в США до конца года останется "анемичным, но позитивным" - на уровне ниже 2%.
По данным Бюро статистики при Министерстве труда США, инфляция в стране в августе в годовом исчислении ускорилась до 3,8% с уровня в 3,6%, на котором показатель держался в течение трех месяцев с мая по июль.
По материалам: Банки.ру
Поделиться новостью
Также по теме
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
Количество трудоустроенных украинцев с 2021 года уменьшилось на 1,3 млн
Сертификат водителя вместо лицензии на авто: как Минразвития инициирует реформу такси
