396
Компании отказались от проведения IPO в 2011 г. на сумму 34 млрд долл
— Фондовый рынок
Этот год может побить результат 2010 года по объему IPO, отложенных из-за неопределенности на рынках. За первые девять месяцев этот показатель достиг 34 млрд долл. 40 млрд долл. за весь прошлый год, сообщает агентство Bloomberg.
За третий квартал компании по всему миру отложили или вовсе отменили свои планы в отношении IPO на общую сумму 8,9 млрд долл. Общая стоимость завершенных сделок в третьем квартале оценивается в 30 млрд долл., что не достигает даже половины прибыли, полученной от сделок на IPO в прошлом квартале.
Темпы выхода на IPO сильно замедлились после резкого роста волатильности рынка акций в августе. Усиление европейского долгового кризиса и снижение рейтинга США со стороны Standard & Poor's привело к тому, что уже в сентябре индекс MSCI World достиг минимального уровня с августа 2009 года. В США произошло максимальное с 2006 года сокращение числа сделок, число которых по состоянию на 20 сентября составило 154, согласно Ipreo Holdings.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Под Киевом появится новый индустриальный парк: что там будет
«Нафтогаз» окончательно выиграл у «Газпрома» суд более чем на $1,4 миллиарда
Ощадбанк вернул свои инкассаторские автомобили, деньги и ценности пока остались в Венгрии
Чечеткин рассказал об успехе Rozetka на польском рынке
Volkswagen сокращает почти 50 000 рабочих мест в Германии
Revolut получил полную банковскую лицензию в Великобритании
