612
Греция заняла 1,6 млрд евро на три месяца под 4,56%
— Кредит&Депозит
Греция во вторник разместила трехмесячные казначейские векселя на 1,625 млрд евро под 4,56%, сообщило агентство по управлению государственным долгом. По сравнению с прошлым размещением, состоявшимся в августе, доходность по бумагам выросла на 0,06 процентного пункта.
Спрос на казначейские векселя Греции во вторник превысил предложение в 2,84 раза против 2,95 в августе.
Греция финансирует примерно 350-миллиардный долг за счет кредитов ЕС и МВФ, которые ограждают страну от дефолта. Краткосрочные заимствования используются для того, чтобы не уходить с рынка, в то время как размещение долгосрочных бумаг стало невозможным из-за рекордно высоких процентов, требуемых рынком.
Нынешнее размещение было признано аналитиками весьма важным, поскольку кредиторы (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) задерживают очередной 8-миллиардный транш кредитов из-за того, что Греция не укладывается в предусмотренные рамки дефицита. Очередной раунд трудных переговоров состоится вечером во вторник.
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько украинцев приобрели жилье по программе «єОселя» в 2025 году
ПриватБанк продлил кредитную линию для программы «єОселя» до 2046 года
Банки фиксируют рост спроса на кредиты в прифронтовых регионах
Может ли работодатель проверять кредитную историю кандидата
Доля неработающих кредитов в банках в ноябре уменьшилась до 23,9%
Программа «5−7−9%»: предприниматели оформили новых льготных кредитов на 3,3 млрд грн
