0 800 307 555
0 800 307 555

Москаль выиграл суд у Могилева

Криминал
570
Печерский районный суд Киева отказал Министерству внутренних дел в удовлетворении иска о признании недостоверной информации народного депутата, члена партии "Народная самооборона" Геннадия Москаля о том, что министр внутренних дел Анатолий Могилёв скрывает реальное состояние дел с преступностью в Украине.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе “Народной самообороны”.
Такое решение суд принял на своем заседании 22 августа.
Как сообщал УНИАН, 2 марта Москаль заявил, что Могилёв скрывает реальную ситуацию с ростом преступности в Украине.
"Оперативная обстановка на территории Украины в 2011 году продолжает осложняться. Так, в соответствии со статистикой, в январе 2011 года количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, ограблений - на 17,1%, краж - на 33,2%, случаев торговли людьми - на 46,2%, дорожно-транспортных происшествий - на 33,5%", - сказал Москаль.
Он также обратил внимание на то, что от криминалитета все чаще страдают дети. По его словам, количество несовершеннолетних, испытавших преступные посягательства, увеличилось на 44%, детей, которые пострадали от тяжких и особо тяжких преступлений, - на 35,8%, количество преднамеренных убийств детей возросло на 125%, ограблений - на 20,9%, краж - на 38,5%, дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, - на 68,6%.
"Статистика красноречиво показывает, какие "профессионалы" руководят украинской милицией. Поэтому, говоря о том, что уровень преступности в норме, министр Могилёв врет, как сивый мерин!.. – считает Москаль.
1 марта на пресс-конференции в Киеве Могилёв сообщил, что в прошлом году среди всех видов преступности, согласно статистическим данным МВД, увеличилось количество только краж. “Рост преступности зафиксирован только по одному виду - по кражам, по тяжким преступлениям наблюдается уменьшение... Поэтому шум и крики отдельных господ из политики о том, что преступность растет, не имеют никакого основания", - сказал министр.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас