608
iPhone 5 научат различать голоса и лица
Новое поколение планшетников и смартфонов Apple научится понимать голосовые команды. В частности, речь идет о готовящемся к выпуску iPhone 5.
Разработчикам уже доступна бета-версия новой операционной системы, предназначенной для использования в iPhone и iPad. Есть большая вероятность, что в ней будет реализована функция распознавания речи.
В интернете уже появились скриншоты, размещенные неким "надежным источником", на которых рядом с пробелом отчетливо видна клавиша с символом микрофона на клавиатуре iOS.
Эксперты считают, что она будет использоваться для открытия интерфейса, позволяющего распознавать голос.
Данные выводы сделаны не только на анализе скриншотов. В 2010 году Apple купила компанию-разработчика приложения для обработки голосовых запросов Siri и начала переговоры с еще одной работающей в данном направлении фирмой - Nuance.
Предположительно, созданные именно этими разработчиками технологии будут использованы в iOS-гаджетах нового поколения.
Распространилась информация и о том, что новая мобильная операционная система научится распознавать визуальные образы, в частности, человеческие лица. Сама компания Apple пока никак не комментирует данные слухи.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Аналитики сообщили, сколько путин платит за войну в Украине
ПУМБ — первый банк в Украине, получивший авторизацию НБУ на предоставление нефинансовых платежных услуг в рамках Open Banking
Цены на нефть могут превысить $100 за баррель — прогноз Goldman Sachs
Эксперт объяснил, подскочит ли гречка до 100 гривен за килограмм
Когда необходимо подавать документы для обмена паспорта: разъяснение Миграционной службы
Война на Ближнем Востоке — элита платит до 350 тыс. долларов за эвакуацию
