236
Число арестованных участников погромов в Великобритании превысило 2 тысячи человек
Более 2 тысяч человек арестованы в Великобритании со времени начала массовых беспорядков на прошлой неделе, сообщает "Би-би-си".
Погромы начались на севере Лондона. Около 300 человек собрались вечером в субботу, 6 августа, у полицейского участка района Тоттенхэм в знак протеста против того, что в прошлый четверг полицейскими был застрелен 29-летний местный житель Марк Дагган. Обстоятельства этого инцидента на тот момент были не вполне ясны.
Скотланд-Ярд настаивал, что убитый также стрелял в полицейского, однако тот остался жив, поскольку пуля попала в его рацию. Независимое расследование поставило версию правоохранительных органов под сомнение. Небольшой митинг перерос в погромы, которые к середине недели бушевали уже по всей Англии.
Только в одной столице через суды в субботу прошли более 700 человек. Ранее сообщалось лишь о 1700 арестованных.
В середине недели ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отчитался перед парламентом о мерах, принимаемых правительством в связи с погромами, охватившими несколько городов страны.
По материалам: Главред
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
Почему автопроизводители советуют менять моторное масло реже
Microsoft удаляет горячие клавиши Copilot в Windows 11
Kia начнет использовать гуманоидных роботов Boston Dynamics на производстве
