441
Азаров: Правительство за полтора года не закупило ни одного дорогого автомобиля
— Казна и Политика
Правительство Украины за полтора года не закупило ни одной дорогостоящей автомобиля и не потратило средств на ремонт. Об этом журналистам заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"За полтора года правительство Украины не закупило ни одной дорогостоящей машины, чтоб вы знали, и практически ни копейки не потратило на ремонт", - отметил Азаров.
Напомним, в сентябре 2010 г. Кабинет министров Украины принял постановление "О внесении изменений в мероприятия по экономному и рациональному использованию бюджетных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов".
Согласно документу, предписывается прекратить приобретение автотранспорта, мебели (кроме случаев приобретения мебели для вновь образованных и увеличения численности работников всех бюджетных учреждений), мобильных телефонов, ноутбуков и проведение ремонтов кабинетов за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета до 2012 г.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Дефицит текущего счета платежного баланса в июле расширился
Три ВВП страны: сколько денег нужно на восстановление Украины
120 тысяч пенсионеров-педагогов и медиков стоят стране столько же, сколько 4 тысячи судей — Гетманцев
С зарплат военных будут удерживать меньше налогов: новые нормы уже действуют
В Украине ремонтируют ключевые автодороги на западной границе
Украинская экономика будет терять до 7,8% ВВП каждый год, если даже часть мигрантов не вернется