682
Госдепартамент США просит Украину подумать об освобождении Тимошенко
Руководство США обеспокоено развитием событий вокруг бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко и намерено в дальнейшем внимательно следить за судебным разбирательством по ее делу, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер.
"США хотят вновь подчеркнуть, что обеспокоены арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Такое же беспокойство выражалось и на международном уровне. Ее арест вызывает вопросы по поводу соблюдения правовых норм на Украине и продолжает укреплять мнение о том, что власти Украины выдвигают политически мотивированные обвинения", - сказал он на брифинге в Вашингтоне.
М.Тонер подчеркнул, что США призывают украинскую сторону "рассмотреть вопрос о немедленном освобождении Ю.Тимошенко".
"Мы сообщили о своих опасениях правительству Украины и продолжим внимательно следить за судебными разбирательствами в отношении как Ю.Тимошенко, так и других представителей украинской оппозиции", - подчеркнул представитель госдепартамента.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Dragon Capital прогнозирует дефицит электроэнергии в Украине на уровне 10% в 2026 году
Венгрия заявила, что прекращает поставки дизельного топлива в Украину
Кийосаки прогнозирует самый сильный обвал фондового рынка
Украина ответила на обвинения Венгрии: кто действительно виноват в остановке транзита по «Дружбе»
День финансов: программы сбережения в банках, ведение бизнеса без регистрации ФЛП, «Новая почта» на рынке США
Ограничение или лишение прав: в МВД объяснили, в чем разница
