327
В Израиле закончились государственные земли для продажи
— Аграрный рынок
Еще в прошлом, 2010-м году земельная администрация Израиля продала все пригодные для строительства жилья земли.
Эксперты прогнозируют, что 2012-й станет катастрофичным годом с точки зрения продаж земли. Не скрывает этого и премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, сообщает издание Globes.
Оппоненты Нетаньяху утверждают, что на сегодняшний день в Израиле могло бы начаться строительство 160 000 единиц жилья, что хотя бы частично решило жилищный кризис в стране. Нетаньяху полностью опроверг это мнение, сказав, что в Израиле нет государственных земель, которые можно было бы пустить под застройку жильем. Все доступные земельные участки были проданы еще в прошлом году.
По мнению некоторых экспертов, это значительно усложнит проведение так называемой "исторической реформы" Нетаньяху. Напомним, власти собираются построить 10 тыс. квартир для студентов, поднять налоги на пустующие апартаменты и ввести скидки на земельные участки, предназначенные для строительства экономичного жилья.
По материалам: Prian.ru
Поделиться новостью
Также по теме
В Черниговской области продают агробизнес за $9 млн
Украинский зерновой экспорт снизился почти на треть
Как выросла стоимость сельскохозяйственной земли в Украине в марте (инфографика)
Украина начнет поставлять в Китай стратегический продукт
Правительство готовит дополнительную поддержку для аграриев в 20-километровой прифронтовой зоне — Соболев
Украинский агробизнес получит доступ к рынку Вьетнама
